Аналитика

Дэвид Маркус: «Криптозима продлится как минимум до 2025 года»

Бывший руководитель блокчейн-подразделения Meta и экс-президент PayPal Дэвид Маркус предположил, что криптозима завершится лишь к 2025 году, когда рынок оправится от прошлогодних потрясений.

Основатель Lightspark Дэвид Маркус (David Marcus) пояснил, что причиной затяжного медвежьего тренда стало неэтичное поведение некоторых игроков криптовалютного пространства, в том числе крах биржи FTX. Восстановление доверия пользователей к индустрии займет некоторое время. Однако использование новейших технологий для решения насущных проблем человечества может восстановить доверие к отрасли.

Маркус считает, что скоро пройдут времена, когда можно создать токен из воздуха и заработать на нем миллионы долларов. Гораздо большую ценность обретут децентрализованные приложения, имеющие практическую ценность для реального мира. Маркус ожидает больших прорывов в сфере платежей, токенизации активов и децентрализованных финансов (DeFi).

Бывший топ-менеджер Meta считает, что пользователи станут проявлять больше интереса к технологиям доказательства с нулевым разглашением и доказательства резервов, к решениям для масштабирования первого уровня. Маркус уверен, что интерес к сети Биткоина тоже усилится. У Lightning Network есть многообещающие перспективы в качестве совместимого и экономичного сервиса, с помощью которого можно совершать платежи в реальном времени.

Маркус сомневается, что законодательные органы будут способны в ближайшее время разработать правила для регулирования криптовалют, поэтому в 2023 году криптокомпании продолжат работать в «вакууме», на свой страх и риск.

Отметим, что не все согласны с мнением Маркуса о том, что криптозима продлится еще два года. К примеру, генеральный директор Morgan Creek Capital Марк Юско (Mark Yusko) уверен, что уже во втором квартале этого года могут возникнуть благоприятные условия для подъема криптовалютного рынка.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!