Финансы

Pantera Capital лишилась директора по инвестициям

Венчурная фирма Pantera Capital лишилась директора по инвестициям на фоне неудовлетворительной окупаемости вложений в биткоин и ether

Американская венчурная фирма Pantera Capital лишилась одного из своих директоров по инвестициям Джоуи Круга. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на письмо, которое фирма разослала ограниченному числу партнеров.

Что именно стало причиной ухода, официально остается неясно. На момент написания материала в Pantera Capital решили никак публично не комментировать сообщения об уходе Круга. Издание отмечает, что за последние пару месяцев из Pantera Capital уходит уже второй топ-менеджер. Ранее из фирмы ушел операционный директор Самир Шах.

Круг ушел из Pantera Capital на фоне слухов о том, что компания недовольна результатами инвестиций в биткоин (BTC) и ether (ETH). Ранее СМИ выяснили, что фирма откажется от BTC и ETH в своем фонде Liquid Token Fund и сфокусируется на альткоинах. В 2022 году венчурная фирма сфокусировалась на ETH, чтобы избежать дальнейших просадок рыночных котировок. Однако теперь в Pantera Capital снова хотят вернуться к альткоинам, которые могут окупиться больше, чем ETH в предстоящих циклах. О каких альткоинах идет речь, неясно, однако для фонда Liquid Token Fund фирма вкладывается в 15-25 ликвидных токенов.

Несмотря на то, что американская венчурная фирма поменяла отношение к традиционным криптовалютам, она все еще верит в рост биткоина. Например, аналитики Pantera Capital считают, что курс биткоина после 2024 года может вырасти до $148 636, если тенденция по процентному приросту курса биткоина после халвингов сохранится.

Следующий халвинг биткоина запланирован на 20 апреля 2024 года. Предполагается, что к тому времени криптовалюта сможет восстановиться хотя бы до $35 000. Если биткоин сможет вырасти до заявленных значений, а «послехалвинговый прирост» составит от 317%, то биткоин перешагнет порог в $140 000, считают в Pantera Capital.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!