Альткоины

Аналитики о росте курса STX на 73% за неделю

Криптовалюта Stacks (STX) подорожала на 73% за прошедшую неделю, по данным на 15:00 по московскому времени 20 марта 2023 года. Аналитики объяснили, что являлось причиной бурного роста котировок стал выход крупного обновления.

Согласно сведениям аналитических трекеров, курс STX зафиксировался на значении $1,25. Это на 10,57% выше аналогичных значений суточной давности и на 72,56% дороже, чем 7 дней назад. Рыночная капитализация криптовалюты равнялась $1,7 млрд, что позволило забраться на 37-ю строчку в списке лучших.

Аналитики отметили, что в последнее время криптопроект Stacks часто попадал в заголовки СМИ не только в контексте разговоров о росте курса. В основном речь шла о ориентированности продукта на превращение биткоинов (BTC) в смарт-контракт. Разработчики пожелали создать экосистему, ориентированную на децентрализованные финансы (DeFi).

Stacks представил Биткоин-уровень для смарт-контрактов, позволяющий децентрализованным приложениям использовать криптовалюту в качестве актива и проводить транзакции в блокчейне. Несколько недель назад разработчики протокола Stacks анонсировали последнее обновление Stacks 2.1. Апдейт предложил пользователям улучшений «стекирования», апгрейд мостов и децентрализованного майнинга, а также ряд новых функций.

«В Stacks 2.1 сделано несколько улучшений в Stacking, которые устранят неэффективные аспекты, механизма вознаграждения и безопасности алгоритма», — заявили создатели протокола.

Многие эксперты говорили о том, что потенциал биткоина в секторе DeFi огромен. Хотя модель Stacks отличалась от других, например, Rootstock Infrastructure Framework, она стала наиболее распространенным и признанным протоколом, «продвигаемым» децентрализованные финансы в контексте данной сети. Сообщество считало Bitcoin самой безопасной и децентрализованной сетью блокчейнов в мире. Создатели Stacks сделали все, чтобы получить из этого максимальную выгоду.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!