Прочее

Основателя Uniswap обвинили в предательстве

Бизнес-партнер создателя Uniswap Ричард Бартон обвинил Хейдена Адамса в предательстве и финансовых долгах на круглую сумму

Криптовалютный инвестор Ричард Бартон заявил, что основатель Uniswap Хейден Адамс предал его, задолжав круглую сумму. Об этом Бартон сообщил у себя на странице в твиттере. Изначально, как утверждает Бартон, в бизнес-отношениях между партнерами было все хорошо.

Источник: twitter.com

Будучи главой IT-компании Balance Software, Бартон увидел в Uniswap прорывную технологию, а Адамс мог ее воплотить, но при финансовой поддержке. Чтобы помочь с реализацией задуманного, Бартон предоставил Адамсу и его команде место в студии и покрывал финансовые расходы на разработку децентрализованной площадки по обмену криптовалют.

«Его страсть к своему проекту была просто заразительна. Мне нравилось смотреть, как он работает, а я старался быть рядом, чтобы поддержать его везде, где мог», — говорит Бартон.

Как вспоминает инвестор, даже основатель Ethereum Виталик Бутерин не хотел поддерживать Uniswap на самом начальном этапе разработки проекта и он был единственным, кто верил в проект. Однако вскоре у Адамса вновь закончились деньги, а капитал Balance Software тоже стал стремительно сокращаться.

Слева Ричард Бартон (Balance Software), справа Хейден Адамс (Uniswap). Источник: twitter.com

Тогда бизнес-партнер Адамса решил оплатить ему перелет в Сан-Франциско для знакомства с руководителями криптовалютной венчурной фирмы Paradigm, чтобы те вложились в Uniswap. Как вспоминает Бартон, уже тогда он совершил крупную ошибку, доверившись на слово Адамсу:

«Он сказал, что включит меня в список инвесторов Uniswap на уровне, который бы покрывал все мое время и деньги, предоставленное ему. Я был воодушевлен быть частью всего этого».

Вскоре, по неизвестным причинам, произошло другое немаловажное событие, которой в будущем «аукнулось» Бартону: топ-менеджмент Balance Software потребовал от него покинуть компанию, с чем он согласился. Позже в Paradigm решили поддержать Uniswap, однако потребовали от Адамса, чтобы тот не включал в список инвесторов Бартона.

Что именно стало причиной такого решения, неясно, однако Бартон считает, что в венчурной фирме не хотели видеть в списке инвесторов предпринимателя, от которого избавилась своя собственная компания.

Адамс в студии Бартона. Источник: twitter.com

Основатель Uniswap согласился с требованием Paradigm и не стал включать бизнес-партнера в список инвесторов. О финансовом долге перед экс-главой Balance Software Хейден Адамс вспомнил лишь когда в Uniswap задумали раздать токены UNI. Однако, чтобы получить токены, Адамс потребовал от Бартона подписать конфиденциальное соглашение, запрещающее ему как-либо публично говорить об изначальной поддержке проекта. Копию соглашения Бартон не предоставил.

Экс-главу Balance Software такой расклад не устроил и он подал в суд на основателя Uniswap с требованием выплатить ему компенсацию в размере $100 млн. На момент написания материала в Uniswap никак публично не прокомментировали обвинения.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!