Прочее

Шортист Майкл Берри ушёл из Твиттера после неудачного прогноза

Известный американский инвестор и управляющий хедж-фондом Майкл Берри, предсказавший финансовый кризис 2008 года, удалил свой аккаунт в Твиттере (соцсеть запрещена на территории России).

В своём последнем твите от 1 февраля он посоветовал инвесторам «продавать», однако большинство рынков, включая криптовалютный, резко выросли. Дело в том, что Федеральная резервная система повысила процентные ставки с 4,5% до 4,75%.

Несмотря на увеличение показателя в восьмой раз подряд, рынки отреагировали позитивно — за 24 часа Nasdaq вырос почти на 1,5%, а S&P 500 поднялся на 0,5%.

Криптовалютный рынок также находится в зелёной зоне. Некоторые активы выросли на двузначные числа, а биткоин впервые с августа 2022 года превысил уровень в 24 тысячи долларов.

Берри стёр свой твит и вскоре после этого удалил учётную запись. Его решение было расценено как желание избежать критики по поводу неудачного совета.

Напомним, что Берри много раз деактивировал свой профиль в Твиттере. В конце прошлого года он пообещал прекратить это делать, заявив, что доверяет новому боссу платформы Илону Маску. Однако он удалил свой аккаунт через несколько часов после того, как похвалил нового лидера.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!