Альткоины

Polygon обогнала Solana по капитализации

Криптовалюта Polygon обогнала по объему рыночной капитализации своего ближайшего соперника Solana, вытеснив эту криптовалюту из первой десятки. В чем причина такого успеха Polygon и что ждет в ближайшей перспективе оба актива?

Изменения в десятке

Solana, которую называли «убийцей Ethereum», долгое время замыкала топ-10 всех криптовалют мира по капитализации. Теперь она переместилась на 11-е место с показателем 8,9 млрд долларов. Ее место заняла валюта Polygon с 9,7 млрд долларов.

Источник: coinmarketcap.com

Это происходит на фоне умеренной динамики рыночной цены Solana, которая совершила сильный скачок наверх в начале года, но затем стабилизировалась чуть выше отметки 23 доллара. Что же касается Polygon, то тут наблюдается более существенный рост стоимости – с начала года актив подорожал на 30% и удерживает позиции выше уровня 1,1 доллара.

Причины роста

Поводом для роста рыночной капитализации Polygon можно назвать, в частности, соглашение о партнерстве, заключенное командой проекта с сервисом ZenGo Wallet. В результате этого пользователи Polygon смогут безопасно хранить в этом кошельке свои NFT.

Источник: twitter.com

Кроме того, в январе в сети Polygon произошел хардфорк, который был призван сгладить резкий перепады в величине комиссий за проведение транзакций. Обновление было также направлено на то, чтобы сократить число ошибок в сети и сделать ее более надежной. Эти факторы дали толчок к росту рыночной цены криптовалюты и увеличили ее капитализацию, что позволило Polygon войти в топ-10 цифровых активов по этому показателю.

Дальнейшие перспективы

Вероятно, в ближайшее время Polygon будет чувствовать себя более уверенно, чем Solana. Не исключен дальнейший рост стоимости этого актива – вплоть до отметки 1,3 доллара. Этому будут способствовать позитивные технические изменения в сети, а также тот факт, что Solana сейчас по-прежнему находится под давлением после банкротства криптобиржи FTX. Ведь FTX и Alameda являлись одними из важных партнеров Solana, а также поддерживали развитие этого проекта. После банкротства биржи FTX началась масштабная распродажа токенов SOL.

Так что в ближайшее время эта криптовалюта вряд ли сможет вернуть себе место в десятке цифровых активов с самой большой капитализацией, а ее рыночная цена не отойдет далеко от отметки 20 долларов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!