Альткоины

Litecoin превысил отметку в $100, «акулы» продолжают накапливать LTC

Цена Litecoin достигла важного психологического уровня в $100 – это самое высокое значение за 9 месяцев.

По данным аналитической компании Santiment, кошельки, которые содержат от 100 до 10000 LTC, активно накапливали монеты с конца декабря. За последние 7 недель они скупили почти 0,5% от общего предложения Litecoin. В результате цена актива вернулась к ценам мая 2022 года.

Источник: Santiment

До следующего халвинга Litecoin осталось всего полгода

Аналитики считают, что рост цены Litecoin во многом связан с приближающимся халвингом – он состоится 3 августа 2023 года, всего через 181 день.

Источник: «Твиттер»

Популярный в «Твиттере» трейдер Satoshi Flipper опубликовал график, предсказывающий дальнейшее движение LTC. Если история повторится, халвинг приведет к росту цены актива до $180.

Еще одним катализатором роста могут стать новые стратегические партнерства. Недавно компания объединилась с Unbanked и Mastercard для выпуска новой дебетовой карты Litecoin Card.

Что происходит с ценой LTC

Во время утренней торговой сессии цена Litecoin достигла отметки $102. На момент публикации LTC торгуется на уровне $100, прибавив за день 3,5%.

Источник: TradingView

За последние две недели LTC вырос на 22%, значительно опередив большинство криптовалют. Следующая зона сопротивления находится в районе $130 – в последний раз он побывал там в марте 2022 года. Тем не менее, актив все еще находится на 75,4% ниже своего исторического максимума, достигнутого в мае 2021 года на отметке $410.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!