Рынок

Будет ли Coinbase повторно листить XRP

LBRY призвал Coinbase провести повторный листинг XRP.

Команда блокчейн-хостинга цифрового контента вчера задала этот вопрос в твите. Согласно LBRY, используя стандарт в деле SEC против LBRY, XRP, проданные на вторичных рынках, не являются ценными бумагами. Неудивительно, что твит вызвал огромную поддержку в сообществе XRP.

Заявление было сделано после недавних разъяснений, данных судьей по делу SEC против LBRY. Стоит отметить, что после решения суда в пользу SEC по делу от 7 ноября регулятор не прислушался к директивам суда , чтобы внести ясность в отношении продаж LBRY Credits (LBC) на вторичном рынке.

Судья на последнем слушании разъяснила, что судебное решение не распространяется на вторичные рынки. Это следует из заявлений Дитона, который представлял Наоми Броквелл как друга суда (amicus), выступая за отделение продаж на вторичном рынке в решении суда. По словам Дитона, судья также сообщил, что он не собирался подписывать постоянный судебный запрет на прекращение продажи LBC.

Что еще более важно, по словам адвоката, выступающего за XRP, судья заставил SEC зафиксировать в протоколе, что LBC, базовый актив, не представляет собой ценную бумагу на основании документа юриста по коммерческим контрактам Льюиса Коэна. Примечательно, что в документе оцениваются все дела о ценных бумагах США, начиная с дела Хоуи, и показано, что ни один суд не вынес решения о том, что базовый актив инвестиционного контракта представляет собой ценную бумагу.

Держатели XRP также взволнованы, поскольку, следуя этой логике, XRP нельзя назвать ценной бумагой. Напомним, SEC в декабре 2020 года подала жалобу на Ripple, утверждая, что XRP является незарегистрированной ценной бумагой. Примечательно, что обе стороны по-прежнему вовлечены в судебную тяжбу, которая длится более двух лет.

Достаточно ли этого чтобы проверти повторный листинг XRP на Coinbase?

Будет ли этого достаточно, чтобы Coinbase и другие криптовалютные биржи США повторно включили XRP, еще неизвестно. Для сравнения, несколько криптобирж США, в том числе Coinbase, решили исключить XRP из листинга после судебного иска SEC против Ripple из-за опасений судебных разбирательств.

Стоит отметить, что Coinbase часто рассматривается как исключительный случай в сообществе XRP, потому что криптобиржа провела обширный анализ XRP в 2018 году, который пришел к выводу, что актив не является ценной бумагой. Кроме того, на основе этого анализа криптовалютная биржа встретилась с SEC в 2019 году, чтобы получить разрешение на листинг XRP. Комиссия по ценным бумагам и биржам НЕ ВОЗРАЖАЛА.

Криптовалютная биржа еще не ответила сообществу XRP на момент публикации. Но скорее всего она дождется исхода дела SEC против Ripple.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!