Биткоин

Отчет Bitfinex Alpha о биткоине

Исследователи отрасли изучили ситуацию вокруг флагманской криптовалюты биткоин (BTC) и рассказали об этом в еженедельном отчете Bitfinex Alpha. Эксперты рассмотрели снижение колебаний цен на цифровое золото. Они отметили, что также зафиксировали падение показателей волатильности и размера кредитного плеча на криптодеривативы, в частности BTC-опционы.

По заверениям специалистов, такое положение дел означало: спотовый рынок становится менее чувствительным и зависимым от рынка производных инструментов. Эксперты подчеркнули, что об этом также заявляли другие аналитики в течение последних нескольких недель.

По заверениям исследователей, снижение волатильности стоимости BTC также показывало, что курс биткоина находится в «переходной» фазе. По их словам, в скором времени цена главной криптовалюты мира перестанет двигаться в том или ином направлении. Тогда произойдет «вымывание кредитного плеча, а также краткосрочных ценовых спекулянтов».

Исследователи отрасли отметили: они также наблюдали рост доверия к биткоину и использование его в качестве «актива-убежища». Это происходило на фоне банковского кризиса в США и недоверия граждан к традиционным валютам. Кроме того, показатели биткоина значительно опережали рост котировок золота, сырьевых товаров и индекса S&P 500.

Аналитики заверили: тенденции открытого интереса BTC аналогично демонстрировали возросшее доверие инвесторов и их желание спекулировать на стоимости цене криптовалюты.

По данным на 17:45 по московскому времени, стоимость флагманской цифровой монеты биткоин составляла $28 445. Этот показатель упал на 3,2% за минувшие сутки. Суммарное предложение монет зафиксировалось на значении $550,93 млрд. Объемы суточных сделок, осуществленных трейдерами, равнялись $18,96 млрд.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!