Crypto News

Крипто-единорог CoinTracker сокращает 20% персонала

Did you know?

Oil investments can produce massive capital gains from attractive dividend income when the prices of oil and gas are high and from share price appreciation. So, whether newbie and seasoned investors don’t miss oil investing in their portfolio. Want to be one of the oil investor millionaires in the world but don’t know where to start? Interested to diversify your portfolio and add oil investment into it? Don’t miss this chance. Sign up for free today!

Криптовалютный налоговый единорог CoinTracker уволил около пятой части своего персонала из-за рыночных условий. В общей сложности 19 сотрудников были уволены из компании по налогообложению криптовалют со штаб-квартирой в Сан-Франциско.

«Сегодня мы сталкиваемся с крипто-зимой, нестабильной экономикой с высокой инфляцией и растущими процентными ставками, а также с дополнительными трудностями, связанными с налоговым регулированием криптовалюты», — сказал соучредитель и генеральный директор, Джон Лернер, в письме от 26 января. «Среда, в которой мы находились с середины 2020 по середину 2022 года, сильно отличается от той, в которой мы находились с середины 2020 года. Наши ожидания на 2023 год отличаются от тех, которые мы ожидали в прошлом году».
«Прежде чем рассмотреть вопрос об увольнении членов команды, мы систематически оптимизировали все остальные расходы», — заявили в компании.

Данные LinkedIn и DealRoom показывают, что до сокращения в CoinTracker работало около 100 сотрудников.

CoinTracker предложил затронутым сотрудникам 12 недель заработной платы, трехмесячное медицинское страхование для сотрудников в США и устранение обрыва капитала, что означает, что любой увольняющийся может остаться акционером. Им также будет разрешено оставить свои ноутбуки.

В прошлом году CoinTracker был оценен в 1,3 миллиарда долларов после того, как он привлек 100 миллионов долларов в рамках раунда серии A при поддержке Accel, Y Combinator, Coinbase Ventures, Seven Seven Six и Kraken Ventures и других.

Хотя это и не такие масштабы, как увольнения в Coinbase, это мнение перекликается с мнением генерального директора и соучредителя Брайана Армстронга в письме сотрудникам, отправленном в июне. «Хотя мы изо всех сил старались сделать все правильно, в данном случае теперь мне ясно, что мы наняли слишком много сотрудников», — написал Армстронг.

Ранее на этой неделе стало известно , что криптовалютная биржа Luno, принадлежащая DCG, сократит 35% своего персонала. Coinbase также объявила об очередной серии увольнений ранее в январе, сократив 950 рабочих мест, или 20% своего персонала. Crypto.com также заявил , что на той же неделе сократит штат сотрудников на 20%.

   

Источник

Exit mobile version