Финансы

Инвестидея от профессионального трейдера. Заработать на покупке Ethereum

Популярный аналитик на TradingView Trade_lab оценил перспективы криптовалюты и рассказал, в каком случае она продолжит рост

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

С начала текущего года на биржевых площадках преобладают оптимистичные настроения, криптовалютный рынок — не исключение. Одной из причин возобновления спроса на рисковые активы является снижение темпов роста инфляции в США и как следствие, ожидание участниками рынка скорого завершения жесткой монетарной политики.

В этой связи, на криптовалютном рынке, как одну из интереснейших идей выделяем покупку Ethereum.

ETH/USD

Цена ETH/USDT находится вплотную у важного уровня сопротивления 1680$, которое не удается сломить с осени прошлого года. В случае пробоя его вверх, вполне вероятно произойдет ситуация, которая на сленге трейдеров называется как «шорт сквиз» — быстрое повышение цены из-за закрытия избыточно открытых коротких позиций. При реализации данного сценария, ближайшим ориентиром для роста выступает диапазон $2 000-$2 200 по ETH/USDT.

Дневной график BTC/USDT биржи Binance. Данные: TradingView

В качестве ещё одного аргумента — график кросс курса ETH/BTC.

Дневной график ETH/BTC биржи Binance. Данные: TradingView.

На протяжении последних нескольких месяцев по ETH/BTC наблюдается широкий диапазон, где в данный момент цена находится у нижней его границы. Обратное движение вверх послужит определенным драйвером для Ethereum.

Торговый план:

  • Купить ETH/USDT по факту пробоя вверх $1 700
  • Риск на сделку — 3% от капитала
  • Стоп-лосс $1 500
  • Тейк-профит $2 200

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!