Биткоин

Индекс страха и жадности BTC показывает «Жадность» впервые за 10 месяцев

Метрика, показывающая общее отношение сообщества к биткойну «Индекс страха и жадности» впервые с 30 марта 2022 года вошла в зону «жадности».

Это может быть связано с ростом курса биткоина в первый месяц года и общим оживлением всего рынка

Стоит отметить, что возросшее доверие среди криптоинвесторов не следует напрямую рассматривать как катализатор возобновления бычьего роста курса биткоина. На самом деле, нахождение метрики в состоянии «Страх» или «Крайний страх» может указывать на хорошую возможность для покупки, а слишком жадные инвесторы могут означать, что рынку предстоит коррекция.

Впечатляющая производительность актива в течение первых нескольких недель 2023 года побудила некоторых поверить в приближение нового бычьего рынка. Преодоление инфляционного кризиса потенциально может способствовать дальнейшему ралли курса биткоина в течение следующих месяцев.

Почти каждое объявление индекса потребительских цен в США приводило к повышенной волатильности BTC, и обычно всплески инфляции снижали его оценку. Данные показали, что усилия США по решению экономических проблем начали приносить результаты. Уровень инфляции в крупнейшей экономике мира в июне составил 9,1% (самый высокий показатель за 40 лет), а в декабре — 6,5 %.

Еще одним фактором, который может повлиять на динамику курса BTC, являются заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), на которых центральный банк объявил о семи последовательных повышениях процентных ставок в попытке снизить галопирующую инфляцию.

Текущий контрольный показатель составляет 4,5% (самый высокий показатель за 15 лет), в то время как в последующие месяцы ожидается дальнейшее повышение. Вот список календаря CPI и всех заседаний FOMC до конца 2023 года.

Энтони Скарамуччи, основатель SkyBridge Capital, недавно высказал мнение, что ФРС прекратит повышать процентные ставки, когда инфляция снизится до 4-5%, что предположительно будет стимулировать рост цифровых валют.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!