Биткоин

Трейдеры ликвидировали $260 млн в шортах биткоина

По данным онлайн трекеров, $260 млн в криптовалюте Bitcoin (BTC) ликвидировано в шортах (коротких позициях). Это произошло когда курс флагманской криптовалюты достиг уровня в $26 000 и превысил его. По данным на 14 марта 2023 года, на некоторых централизованных биржах мира, котировки цифрового золота достигали отметки в $26 550.

Эксперты отметили: таким образом был зафиксирован ценовой максимум для BTC с начала текущего года. Согласно данным, предоставленным аналитической платформой Coinglass, у криптомедведей был тяжелый день. По заверениям специалистов, за последние 24 часа произошло значительное количество ликвидаций шортов на общую сумму $314,24 млн. Они заверили, что 83% пришлось на короткие позиции.

На крупнейшей в мире по зарегистрированным объемам торгов криптобирже, зафиксировано наибольшее количество ликвидаций на уровне $99,92 млн. При этом, по данным Coinglass, 77,38% из них были шортами.

Восстановление криптовалютного рынка произошло на фоне того, что Соединенные Штаты переживали банковский кризис. Крах Silicon Valley Bank и конфискация Signature Bank вызвали панику на рынке.

При этом, инвесторы и трейдеры стали рассматривать цифровое золото как актив, пригодный для диверсификации портфелей во времена финансовых потрясений. Аналитики заверили: кризис подпитывал рост цен на флагманскую криптовалюту.

Цифровая монета торговалась выше $26 000 впервые с июля 2022 года. По данным на 17:15 по московскому времени, курс зафиксировался на отметке $25 898, немного скорректировавшись. Рыночная капитализация актива достигла значения $500,28 млрд. объемы сделок с виртуальной валютой достигли отметки $53,99 млрд за минувшие 24 часа.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!