Аналитика

Эксперты изучили график курса криптовалюты Dogecoin

Эксперты исследовательского отдела новостного сервиса NewsBTS изучили положение дел на графике курса криптовалюты Dogecoin (DOGE). Они отметили: самый первый мем-коин отрасли не продемонстрировал монументального роста цен, в отличие от других альткойнов в последнее время, по данным на 28 января 2023 года. По данным трекеров, за последнюю неделю DOGE прибавил в стоимости всего 2,8,%. При этом, актива стал дороже на 4,7% только за последние сутки, то есть монета снижалась в цене предыдущие 6 дней.

При текущей рыночной капитализации в $11,9 млрд, криптовалюта DOGE находилась на 9-й строчке в мировом рейтинге с точки зрения максимальной рыночной капитализации и оставалась главной силой в мире мем-коинов. Dogecoin доминировал над Shiba Inu (SHIB) с большим отрывом.

Тем не менее, многие представители криптовалютного сообщества говорили о том, что SHIB может превзойти DOGE после выхода Shibarium. Они заверили, что разработчики Dogecoin не делали никаких анонсов уже несколько месяцев и криптовалюта по сути не развивается.

Однако внешние события, по мнению аналитиков, благоприятствовали DOGE. Согласно последним новостям о финансовых показателях Tesla, компания не покупала и не продавала биткоин (BTC) два квартала подряд.

При этом организация принимала только DOGE для платежей в своем интернет-магазине. Это положительно отражалось на полезности криптовалюты.

На момент написания новости, цена DOGE колебалась на отметке $0,089. Специалисты с оптимизмом смотрели на краткосрочный и среднесрочный рост курса монеты. Они отметили, что целевым значением является $0,118. Тем не менее, при сильной корреляции с BTC и ETH, мем-коин рос в стоимости медленнее главных криптовалют с начала года. В связи с этим эксперты посоветовали быкам умерить свои аппетиты.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!