Аналитика

Медведи не поверят в ралли биткоина до пробоя уровня $ 28000

Можно сказать, что биткоин (BTC) практически закрепился выше уровня в $ 23 000, который совсем недавно выступал в качестве сильного сопротивления. Ввиду того, что криптовалюта сохраняет восходящую траекторию, инвесторы задаются вопросом, сигнализирует ли этот тренд об устойчивом ралли или это временный рост.

В связи с этим 26 января криптотрейдер и аналитик Thescalpingpro написал в Твиттере, что достижение биткоином отметки $ 28 000 подтвердит смену тренда на долгосрочной основе, но цифровой актив продолжит сталкиваться с серьёзными барьерами впереди.

Аналитик также отметил, что медведи всё ещё не верят в длительный успех, поскольку продолжают шортить криптовалюту. Тем не менее, выход за рамки области в $ 23 500 и $ 24 500 подтвердит подъём до $ 28 100 без последующего отката и заставит их изменить свою тактику.

Анализ ценового графика биткоина. Источник: Thescalpingpro

Несмотря на то, что биткоин преимущественно торгуется в зелёной зоне, крипторынок по-прежнему скован неопределённостью, поскольку работает в условиях, сходных с медвежьей фазой 2022 года.

В то же время главная криптовалюта готова сформировать модель золотого креста, и в соответствии с этой моделью 50-дневная скользящая средняя (MA) биткоина приближается к пересечению 200-дневной MA.

Thescalpingpro отметил, что текущее движение цены биткоина напоминает траекторию 2015 года, когда BTC вырос на 214% незадолго до того, как он должен был реализовать крест смерти.

Вечером 26 января цена биткоина колебалась чуть выше $ 23 000, сохраняя восходящий тренд.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!