Майнинг

В Celsius рассчитывают на прибыльность майнинга биткоинов

Находящийся в процессе банкротства лендинговый оператор Celsius решает судьбу своих майнинговых ферм.

Как стало известно, находящийся в состоянии банкротства лендинговый оператор Celsius в настоящее время думает о месте постоянного размещения 20 тыс. майнинговых ферм, которые он получил обратно от Core Scientific. Core Scientific обеспечивала услуги хостинга этих ферм, которые были частью майнингового направления деятельности компании Celsius. По решению суда эти майнинговые машины были отключены компанией Core Scientific по ее же просьбе.

В общей сложности Celsius будет решать судьбу всех своих майнинговых ферм ближе к середине марта:

«Мы видим, что существуют различные варианты размещения этих машин, и анализ этих вариантов свидетельствует о том, что мы можем продолжить осуществлять майнинг криптовалют [с помощью всех своих машин], что даст нам положительный денежный поток, а также существенное улучшение в финансовом плане».

В настоящее время майнинговое подразделение Celsius управляет операционной работой 27,5 тыс. машин, которые ежесуточно добывают в среднем от 7 до 8 BTC.

Core Scientific отказывается от дальнейшего хостинга майнинговых ферм от Celsius из-за разногласий с этой организацией относительно условий размещения такого оборудования, ссылаясь на то, что Celsius якобы прекратила некоторые платежи за хостинг из-за начала процедуры банкротства. При этом сама Core Scientific также объявила о начале процедуры банкротства, что произошло в декабре 2022 года, и это может потенциально сказаться на обслуживании долговых бумаг (нот), которые выпустила Core Scientific. Одними из инвесторов в такие бумаги выступил в том числе Celsius.

Майнинговое оборудование является важным активом и имеет потенциал дорожать вместе с ростом цены биткоина и увеличения числа инвесторов, заинтересованных в добыче криптовалюты №1. На этой неделе стало известно, что ещё один проблемный лендинговый оператор, BlockFi, для улучшения собственной ликвидной позиции находится в процессе привлечения 160 млн долларов заимствований под залог 68 тыс. майнеров биткоинов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!