Рынок

ЦБ Нидерландов оштрафовал биржу Coinbase на $3,6 млн

Центральный банк Нидерландов (DNB) оштрафовал американскую криптовалютную биржу Coinbase на сумму в размере €3,32 млн ($3,6 млн). Представители финансового учреждения сообщили, что это произошло из-за отсутствия у руководства компании соответствующей регистрации до 22 сентября 2022 года. Власти заявили, что Coinbase не соответствовала требованиям в период с ноября 2020 года по август 2022 года. Таким образом торговая площадка не имела права оказывать услуги на территории страны.

Представители De Nederlandsche Bank (DNB) отметили, что данное решение было принято не спонтанно. Комиссия центрального банка Нидерландов провела собственное расследование. По его итогам стало ясно, что на период начала осуществления своей деятельности на территории государства, Coinbase действительно не соблюдала местные правила, обязательные для всех поставщиков финансовых услуг. Только позднее фирма получила одобрение органов надзора.

Работники банка заверили: биржа не имела необходимое лицензирование для предоставления финансовых услуг с цифровыми активами до начала осуществления операций в стране тюльпанов. Тем не менее, фирма начала предлагать гражданам Нидерланд продукты и инструменты для работы с криптовалютами и только потом получила необходимое разрешение.

В DNB заявили: они приняли во внимание размер и масштаб деятельности криптобиржи Coinbase, как компании, а также учитывали тот факт, что у нее имеется «значительное количество клиентов в Нидерландах».

Представители торговой платформы из США пока не дали комментарии на этот счет. Ранее руководство криптобиржи неоднократно заявляло, что готово к сотрудничеству с финансовыми регуляторами крупных стран. Компания сделала серьезный акцент на увеличении международной экспансии и во многом ориентировалась на страны Европейского Союза (ЕС).

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!