Биткоин

Эксперты криптосообщества поспорили из-за биткоина

Известный криптовалютный блогер и аналитик Ларк Дэвис опубликовал противоречивый пост в Твиттере. Он написал, что ни одна другая криптовалюта никогда не сможет подвинуть биткоин (BTC) с первого места в рейтинге по размеру максимальной капитализации. После этого, более 250 экспертов и простых трейдеров оставили комментарии по этому поводу.

Например, известный криптовалютный исследователь и инвестор Бен Армстронг, известный в сообществе как BitBoy, написал, что Ларк Дэвис просто троллит своих подписчиков. Однако, многие пользователи были согласны с мнением популярного блогера и заявляли, что цифровая монета BTC всегда будет на первом месте среди всех криптовалют. Они упомянули природу ее уникальности и говорили, что не стоит в этом сомневаться.

К примеру, пользователь NFTPANDA3 написал о том, что биткоин единственный и неповторимый в своем роде. По его мнению, аналогов у этой криптовалюты не было, и думать, что она когда-то перестанет быть флагманом рынка — глупо. Он отметил, что не стоит сравнивать ее с другими активами, ибо это тоже самое что ставить на одну чашу весов Tesla и золото.

Однако многие пользователи высказывали иное мнение. Некоторые из них говорили о том, что первое место в мире криптовалют со временем займет Ethereum (ETH).

Они заявляли, что данная платформа смарт-контрактов предлагает намного больше вариантов использования, нежели биткоин. Следовательно, эфир будет быстрее принят людьми в качестве платежного средства для массового использования. Если так произойдет, то ценность монеты вырастет, а с ней поднимется и капитализация.

По состоянию на 15:30 по московскому времени 13 апреля 2023 года, котировки ведущей криптовалюты BTC зафиксировались на отметке $30 213. Цифровая монета имела рыночную капитализацию в размере $584,47 млрд, что на 0,65% выше аналогичных показателей вчерашнего дня.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!