Биткоин

Glassnode: Снижение чистой позиции BTC может привести к волатильности

Волатильность биткоина снижалась. Однако, снижение чистой позиции держателей BTC может привести к нестабильности. Индикаторы разнонаправленны: одни указывают на шанс резкого подъема курса, другие – на резкий спад впереди.

Волатильность биткоина в январе 2023 года снижалась. Однако, одно событие способно подтолкнуть ее вверх. Согласно Glassnode, чистая позиция держателей BTC опустилась до нового минимума – $ 30.5 миллионов. Это означает: многие их тех, кто купил криптовалюту в январе, все еще удерживает ее.

Срок действия крупной партии биткоин-опционов истек 27 января. Это означает, что держатели бумаг могут исполнять колл-опционы или пут-опционы на миллионы долларов, провоцируя крупное движение цен. В зависимости от настроений, на выходные стоит ожидать крупное бычье или медвежье движение.

С бирж уходит большое число BTC. Это указывает в пользу бычьего ралли на уик-энд. Небольшой всплеск на рынке производных биткоина также говорит об оптимизме.

В то же время индикатор MFI BTC показывает утечку капитала, противореча оптимистичным настроениям. В пользу медвежьего рынка говорит и сокращение майнерами запасов BTC с 12 января.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!