Биткоин

Искусственный интеллект отказался предсказать курс биткоина

Эксперты из Finbold решили спросить у искусственного интеллекта (ИИ) тестовой платформы ChatGPT, каким будет курс криптовалюты биткоин (BTC) в 2030 году. Он не дал точной цифры. Данная площадка стала популярной благодаря способности с высокой точностью решать широкий круг задач. Одной из областей, где можно использовать данный инструмент, стала торговля активами.

Аналитики из Finbold предположили, что ChatGPT сможет дать довольно точный прогноз, ориентируясь на исторические данные о ценах BTC, сведения о рынках, технический и фундаментальный анализ, а также другие показатели. В конечном итоге, ИИ не смог спрогнозировать точный курс и признал, что назвать цену биткоина в долгосрочной перспективе сложно.

Искусственный интеллект сослался на высокую волатильность рынка и неясность правил регулирования. Тем не менее, платформа на базе ИИ заверила, что в ближайшие годы у флагманской криптовалюты есть потенциал для роста, отметив: это возможно, благодаря развитию технологий и массовому распространению и применению актива.

ИИ заверил, что курс цифрового золота очень изменчив и зависит от многих внешних факторов, таких как правительственные законы, экономические условия и технологические достижения. Платформа сообщила: по мере взросления рынка криптовалют все больше людей узнают о потенциале цифровых валют. Это позволяет говорить о возможном росте спроса и котировок.

Инструмент ChatGPT находится на экспериментальной стадии своего развития., Первоначальные прогнозы от ИИ показали, что его можно использовать для автоматизации повторяющихся задач, таких как мониторинг цен и торговля рыночными активами. Финансовые аналитики заявили: ChatGPT может помочь трейдерам принимать инвестиционные решения, обучаясь создавать отчеты о рыночных тенденциях, ценах и других данных.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!