Альткоины

Необанк Revolut откладывает запуск криптовалюты RevCoin 

Необанк Revolut отложил запуск собственной криптовалюты из-за кризиса, охватившего индустрию цифровых активов

Представитель Revolut сообщил Financial News, что необанк откладывает планы по запуску собственного токена, поскольку лондонская компания сейчас пытается найти лучшее время для выпуска криптовалюты.

Криптовалюта должна была появиться в конце прошлого года, но планы Revolut изменились. Представитель компании назвал последствия краха криптовалютной биржи FTX причиной задержки запуска нативного токена, о котором давно ходили слухи.

Изначально о планах запустить собственный токен Revolut сообщил в мае прошлого года. Предполагалось, что токен не будет действовать как стейблкоин, но будет иметь динамическую ценность, основанную на спросе. Таким образом, это станет дополнительным стимулом для использования услуг банка-претендента. Монета, получившая название Revcoin, будет функционировать аналогично программам авиакомпаний Air Miles, где пользователи получают вознаграждение в зависимости от того, как часто они пользуются услугой. Вместе с Revcoin планировалось запустить некастодиальный кошелек в приложении Revolut с поддержкой невзаимозаменяемых токенов (NFT) и протоколов DeFi.

Наряду с запуском новых токенов лондонская финтех-компания добавила новую валюту в свои курсы «Учись и зарабатывай», которые были запущены в июле 2022 года и всего месяц спустя достигли миллиона пользователей. В целом, в прошлом году Revolut взял курс на интеграцию цифровых активов.

В частности, банк провел листинг дополнительных токенов и добавил возможность оплаты покупок криптовалютой. Новая функция позволяет держателям карт Revolut быстрее продавать свои криптоактивы и переводить эти средства на свои учетные записи в режиме реального времени для оплаты покупок в электронной коммерции, а также личных покупок.

Помимо этого, необанк начал работу над внедрением новых услуг вроде децентрализованных криптовалютных кошельков и интеграции стейкинга криптовалют. Сам генеральный директор Revolut Николай Сторонский сделал акцент на ипотечном кредитовании, поскольку, по его мнению, такие кредиты «являются довольно важной частью финансовой жизни потребителей».

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!