Альткоины

Новый инструмент Arkham отследил ранних инвесторов Chiliz

Пекинская венчурная компания Ceyuan Ventures оказалась одним из крупных инвесторов блокчейн-платформы Chiliz, написал в Твиттере, что около 10 миллионов токенов CHZ были получены кошельком, принадлежащим Ceyuan Ventures.

Это вскрылось благодаря инструменту деанонимизации Arkham, который фильтрует информацию о криптовалютных сделках и транзакциях. Используя Arkham, можно раскрыть такие детали транзакции, как стоимость, токен, время и контрагенты, и использовать их для анализа криптовалютных транзакций.

В рамках частного размещения Chiliz в 2018/2019 было распределено более 3 млрд CHZ (35% от общего предложения).

Несмотря на наличие общедоступного списка инвесторов, по большей части неясно, сколько именно токенов получила та или иная организация. Благодаря @ArkhamIntel мы узнали об одном из инвесторов и его доле.

По словам Playmaker, кошелёк, связанный с Ceyuan Ventures, получил вышеуказанное количество токенов CHZ c кошелька cмультиподписями, принадлежащего Chiliz. Сделка состоялась в 2019 году в рамках частного размещения. Информация о дате сделки подтверждает уже известный факт об участии Ceyuan Ventures в частном размещении токенов.

Уникальность полученных данных кроется в деталях. Инструмент Arkham смог отфильтровать фактическое количество полученных токенов, что помогло рассчитать общую стоимость инвестиций Ceyuan Ventures в проект. Если учесть, что на момент частного размещения цена токена составляла $ 0,0215, то 10 миллионов CHZ — это $ 215 000.

Playmaker предположил, что это небольшая инвестиция, учитывая статус Ceyuan Ventures. Он добавил, что его расследование не выявило дополнительных токенов, которые могли прийти организации на другой кошелёк.

Что касается токенов, полученных в ходе частного размещения в феврале 2019 года, Playmaker обнаружил, что в декабре того же года они были перемещены на кошелёк Binance. Аналитик не стал отслеживать данные о том, были ли эти токены позже проданы и когда.

В то же время Playmaker определил, что другие кошельки всё ещё хранят CHZ по цене, действующей на момент частного размещения. Он пообещал следить за ними в рамках мониторинга токеномики Chiliz.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!