Рынок

Новости FTX: загадочные поручители Бэнкмана-Фрида, биржа нашла покупателей своих дочерних компаний

Криптовалютная биржа FTX обанкротилась, а новости о ней продолжают поступать. Вот что случилось в последние два дня.

Кто же эти загадочные поручители?

Сэм Бэнкман-Фрид был выпущен под залог $250 млн. Теперь дожидаться суда он будет в комфортабельном доме своих родителей, а не на нарах. Несколько изданий (Associated Press, Bloomberg, Financial Times, CNBC, Reuters, Insider, Wall Street Journal и Washington Post) обратились к судье Южного округа Нью-Йорка Льюису Каплану с просьбой раскрыть информацию о поручителях, которые помогли Бэнкману-Фриду освободиться из тюрьмы.

Интересы изданий представляет юридическая компания Davis Wright Tremaine.

FTX разрешили продажу нескольких компаний

Суд, который занимается банкротством FTX, дал добро на поиск покупателей для продажи компаний LedgerX, Embed, FTX Japan, FTX Europe и др. с целью привлечения ликвидности для расчетов с кредиторами. На добро обанкротившейся биржи претендуют 117 потенциальных покупателей.

LedgerX заинтересовала 56 покупателей, Embed заинтересовались 50, FTX Japan и FTX Europe — 41 и 40 соответственно. Министерство юстиции выразило протест против продажи активов FTX, учитывая уголовное дело о мошенничестве, возбужденное против топ-менеджеров компании. Однако представители FTX заверили суд, что спорное имущество продаваться не будет.

Потеря $72 000

Команда по реструктуризации Alameda Research потеряла 4,05 aWBTC ($72 000) при закрытии позиции на лендинговой DeFi-платформе Aave. Токен aWBTC — это «обернутая» версия биткоина, используемая на платформе DeFi.

Специалисты активно консолидировали средства компании на кошельке с мультиподписью, такое решение было принято, вероятно, после взлома FTX сразу после объявления о банкротстве. Управляющие банкротством Alameda пытались закрыть позицию по Aave, но вместо этого удалили ее кредитное обеспечение.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!