Аналитика

Аналитик рассказал о причинах страха инвесторов и трейдеров

Главный научный сотрудник Bitdeer под псевдонимом Dongbing, рассказал о трех основных причинах страха инвесторов и трейдеров на криптовалютном рынке по состоянию на 12 января 2023 года. Он отметил — это компания GrayScale Investment, биржа Binance и майнеры биткоинов. Однако, по его мнению, участники индустрии преувеличивали степень негатива и реальная ситуация вокруг этих тем не так пессимистична.

По мере того, как спор между Gemini и Digital Currency Group (DCG) обострялся, участники отрасли начали беспокоиться о ликвидации собственности Grayscale. Однако их переживания в большинстве своем беспочвенны. Дело в том, что руководство Grayscale самостоятельно управляет трастовыми продуктами.

В англо-американской правовой системе траст представляет собой особое явление, и его право собственности сильно изолировано от учредителя и администратора. Даже если он обанкротится, доверенные активы не пострадают. Более того, в беде оказалась не Grayscale, а материнская компания DCG. Следовательно, влияние на трастовые продукты будет еще меньше.

Далее, новость о том, что Министерство юстиции США инициировало расследование деятельности Binance, циркулировала уже давно. Власти действительно изучали возможность отмывания денег на платформе. Однако, в Минюсте были разногласия относительно того, следует ли предъявить уголовные обвинения руководству торговой площадки. Некоторые представители считали, что собранных доказательств может быть недостаточно.

Аналитик предположил, что даже если иск будет подан, то он будет урегулирован путем внесудебного решения, аналогично делам Bitfinex и BitMEX.

Наконец, многие говорили о капитуляции майнеров биткоинов. Аналитики VanEck предсказали, что неизбежная волна банкротств компаний по добыче виртуальных валют повлияет на снижение цены BTC до диапазона $10 000 – $12 000. Однако, распродажа оборудования и банкротства уже идут полным ходом и подходят к концу, а курс биткоин даже вырос в последние дни.

Специалист подчеркнул, что майнинговые компании с высоким кредитным плечом уже распродали все свои монеты, а другие организации не собираются избавляться от криптовалютных запасов. По мнению аналитика, пик кризиса уже прошел.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!