Финансы

Разработчики блокчейна Algorand вложатся в индийские криптостратапы

Компания, разработавшая блокчейн Algorand, намерена развивать в Индии криптовалютную индустрию, инвестируя в образовательные проекты и новых игроков рынка.

Фонд блокчейн-платформы Algorand объявил о заключении соглашений с несколькими партнерами в Индии и о сотрудничестве со школами для разработки образовательных программ, которые помогут развитию в стране Web3.

Команда платформы сотрудничает с Технологическим университетом Джавахарлала Неру в Хайдарабаде и Индийской школой бизнеса, чтобы запустить новые образовательные программы. Среди них: повышение квалификации пользователей и обучение студентов-разработчиков. Компания также намерена регулярно проводить мастер-классы для представителей юрлиц, которые хотят присоединиться к криптоиндустрии.

«Мы намерены расширять свою деятельность в Индии и во всем мире, чтобы стимулировать изменяющие планету решения для улучшения доступа к финансовым услугам, образованию и здравоохранению», — уверяет глава Algorand в Индии Анил Какани (Anil Kakani).

Algorand намерена инвестировать в индийские криптовалютные стартапы — для этого компания сотрудничает с инновационным центром T-Hub. Стартапам обещана помощь в доступе к капиталам со всего мира и возможность масштабировать проекты.

Ранее Банк Италии вместе с Исследовательским центром технологий, инноваций и финансов Миланского католического университета (CETIF) приступил к разработке открытой платформы «Цифровые гарантии» на блокчейне Algorand.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!