Альткоины

Stellar Lumens: активы +73%, счета +17%, операции +92% и платежи +176% — взорвется ли XLM?

Блокчейн Stellar зафиксировал замечательные показатели роста в 2022 году. Денель Диксон, генеральный директор и исполнительный директор Stellar Development Foundation (SDF), выделила некоторые из этих заметных показателей в новом отчете .

Согласно отчету, в 2022 году общая сумма активов сети Stellar увеличилась на 73%, а общее количество учетных записей — на 17%, достигнув более 7 миллионов учетных записей. Он также зафиксировал увеличение обработанных операций на 92% и увеличение общего количества платежей на 176%.

Еще более оптимистичным является рост «соответствующих операций с активами» — активов на основе Stellar, привязанных к реальным финансовым инструментам. В сети наблюдалось увеличение ежедневного объема транзакций этих активов в 1,9 раза с начала 2022 года. Из отчета:

«Этот рост был астрономическим и обнадеживающим, потому что это доказательство того, что люди используют Stellar для обеспечения реальной полезности, инноваций и финансовой доступности по всему миру».

Помимо оптимистичных показателей роста, блокчейн Stellar также добился значительного прогресса в развитии и расширении экосистемы. В сети был запущен тестовый запуск Soroban, стандарта смарт-контрактов.

Новая инновационная возможность принесет еще больше вариантов использования Stellar. К ним относятся действительно сберегательные банки, принадлежащие сообществу, а также краудфандинг и право собственности на общественные микропроекты. Это также принесет инструменты, которые обеспечат финансовый доступ к людям.

Stellar также заключил несколько партнерских отношений в 2022 году. В июне он запустил MoneyGram Access в партнерстве с MoneyGram. MoneyGram Access — это первая в своем роде глобальная услуга включения и выключения для цифровых кошельков. Сервис помогает цифровым кошелькам создавать больше полезности для криптовалюты, соединяя наличные деньги и криптовалюты.

Stellar Lumens (XLM) готов взорваться в 2023 году?

Между тем, рост экосистемы Stellar не отразился на цене нативного токена Stellar Lumens (XLM). По словам Диксон, это отчасти связано с масштабной крипто-зимой, которую пережила вся отрасль в 2022 году.

Тем не менее, в 2023 году в блокчейне все еще есть ряд оптимистичных событий, которые могут поднять цену XLM до новых максимумов. Они будут сосредоточены на масштабируемости сети и инновациях, активизации большего участия и поощрении разнообразия и инклюзивности.

Один пункт, который уже включен в дорожную карту на 2023 год, — это запуск основной сети Soroban. Тем временем Денель Диксон объяснила, что более подробная информация о дорожной карте Stellar на 2023 год будет раскрыта на предстоящем ежеквартальном вебинаре.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!