Прочее

Илон Маск уйдет с поста генерального директора Twitter к 2023 году?

Генеральный директор Twitter Илон Маск, выступая на Всемирном государственном саммите в Дубае по удаленной видеосвязи в среду, сообщил, что планирует уйти с поста главы компании. Он упомянул, что намерен найти своего преемника к концу 2023 года.

Илон Маск заявил, что ему необходимо финансово стабилизировать социальную сеть, прежде чем он уйдет с поста генерального директора. Он добавил, что дорожная карта продукта уже четко изложена. Конец этого года — хорошее время, чтобы найти подходящего человека, который сможет управлять компанией, считает Маск.

Он также рассказал о своем видении платформы социальных сетей и своих усилиях по очищению от дезинформации. Маск стремится сделать Twitter источником правды. Однако он призвал министров говорить искренне на страницах соцсети.

Маск и его спекуляции вокруг нового генерального директора

Это не первый случай, когда Маск комментирует слухи о назначении нового руководителя Twitter. Еще 21 декабря 2022 года он заявил, что непременно уйдет с поста генерального директора, как только найдет кого-то достаточно глупого, чтобы взяться за эту работу.

Однако Маск добавил, что ему просто нужно будет управлять командами по программному обеспечению и серверам. Позже он также провел опрос в Твиттере и попросил пользователя выбрать, должен ли он уйти с поста босса компании. Избиратели решили, что Маск должен уйти в отставку.

Илон Маск в среду утром опубликовал в Твиттере фотографию собаки «Флоки». Далее он подписал пост: «Новый генеральный директор Twitter потрясающий». Этот пост привел к росту цен на крупнейшие мемы-монеты. Цена Dogecoin подскочила более чем на 5% за последние 24 часа. DOGE торгуется по средней цене 0,085 доллара на момент публикации.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!