Финансы

Основатель Tron Джастин Сан хочет создать банковскую инфраструктуру для криптокомпаний

Основатель сети TRON Джастин Сан предложил финансовую поддержку любому, кто создаст «надежный банк, способный удовлетворить потребности криптоинвесторов».

В твите от 12 марта Сан сказал, что недавний крах Silicon Valley Bank пролил свет на потенциальный вред, нанесенный многим участникам криптоиндустрии. В связи с этим он готов сотрудничать с теми, кто создаст надежную банковскую инфраструктуру, соединяющую традиционные финансы и криптовалюты.

Источник: «Твиттер»

Глобальный советник Huobi также отметил, что новый банк может быть создан как в США, так и за рубежом. Он добавил, что это учреждение будет играть ключевую роль в обеспечении более широкого распространения криптовалют.

Гендиректор Binance спекулирует на крахе криптобанков

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао предположил, что недавний крах криптовалютных банков может быть скоординированной акцией властей. Его мнение разделяют многие участники сообщества – некоторые из них даже сравнивают происходящее с операцией президента Обамы Choke Point.

Источник: «Твиттер»

Операция Choke Point была инициирована Министерством юстиции США и просуществовала с 2013 по 2017 год. Программа расследовала деятельность банков и бизнес, который они вели с торговцами огнестрельным оружием и другими компаниями, которые подвергаются высокому риску мошенничества и отмывания денег. Несмотря на то, что операция давно завершена, банки усвоили этот урок от правительства и стали сторониться секторов, которые считаются политически неблагосклонными.

Венчурный капиталист Ник Картер написал, что последние события свидетельствуют о попытке правительства отбить у традиционных финансовых учреждений желание обслуживать криптоиндустрию. Картер также добавил, что регуляторы разъяснили, что «любая связь с публичными блокчейнами считается неприемлемо рискованной».

Между тем, четыре американских законодателя поставили под сомнение недавние шаги финансовых регуляторов США, направленные на криптоиндустрию. По мнению законодателей, такое чрезмерное поведение может распространиться на другие правовые секторы.

Банки представляют риск для обеспеченных фиатом стейблкоинов

Несколько криптоактивистов утверждают, что традиционные банки угрожают криптоиндустрии. Чанпэн Чжао не раз отмечал, что обеспеченные фиатной валютой стейблкоины несут большие риски и у сообщества есть потребность в стабильных монетах с привязкой к альтернативным активам.

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон разделяет аналогичную точку зрения: он считает, что алгоритмические стейблкоины помогут реализовать видение биткоина Сатоши Накамото. По его словам, традиционные банки всегда будут подводить пользователей.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!