Альткоины

​Tether напечатала 1 млрд USDT в сети TRON

Что произошло? 22 февраля компания Tether, эмитент крупнейшего централизованного стейблкоина на крипторынке, USDT, напечатала 1 млрд токенов в сети TRON. Это уже третья эмиссия стабильных монет за текущий месяц. Первые два млрд USDT были выпущены 13 февраля также на блокчейне TRON.

Ссылка на транзакцию от 22.02

Ссылка на транзакцию от 13.02

Ссылка на вторую транзакцию от 13.02

Что еще известно? Эмиссия новых токенов USDT осуществляется на фоне проблем со стейблкоином Binance USD (BUSD) от эмитента Paxos. 13 февраля Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) приказал Paxos прекратить выпуск новых BUSD. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявила, что BUSD является незарегистрированной ценной бумагой, и намерена привлечь Paxos к ответственности за эмиссию актива и нарушение законов о защите инвесторов.

22 февраля курс BUSD на Binance в паре к стейблкоину DAI временно снижался до $0,2 из-за ордера на продажу на сумму $647 000. Отвязка могла быть вызвана отсутствием ликвидности или ошибкой ценообразования.

Что известно о Tether? Это крупнейший эмитент стейблкоинов на криптовалютном рынке. USDT, привязанный к доллару США, занимает третье место в общем рейтинге криптовалют с капитализацией 70,7 млрд долларов, согласно данным агрегатора CoinGecko на 23 февраля.

В 2022 году Tether обогнала традиционные платежные системы Visa и Mastercard по объему транзакций на 4,1 и 10,5 трлн долларов соответственно.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!