Биткоин

Эксперты дали прогноз по биткоину на неделю 06-12 февраля

В январе флагман крипторынка существенно прибавил в цене и по состоянию на 6 февраля удерживается выше области $23 000. По словам криптовалютного аналитика Rekt Capital, биткоин второй раз с августа прошлого года не смог удержаться над уровнем $23 500. Это говорит о том, что в перспективе эта область и дальше будет выступать в качестве сильного сопротивления.

Другой эксперт Али Мартинес обратил внимание на показания индикатора TD Sequential с интервала H4. Аналитик подчеркивает, что этот технический инструмент указывает на стойкие покупки. На этом фоне Мартинес предположил, что в ближайшее время флагман крипторынка все же преодолеет области $23 500, а далее двинется к очередному экстремуму в лице $25 000.

Однако специалист подчеркивает, что необходимо внимательно следить за закреплением цены относительно EMA-100. Рассматривать потенциальные позиции лонг можно лишь в случае явной консолидации котировок выше скользящей средней, подытожил Мартинес.

Невзирая на то, что биткоин нашел поддержку на отметке $22 824, общая динамика актива выглядит более медвежьей. При этом флагман крипторынка сталкивается с устойчивым сопротивлением вблизи уровня $22 945.

По мнению экспертов, если быки не смогут удержать цену выше зоны $22 824, то вероятно развитие медвежьего импульса. По данным ончейн-метрик биткоин за последний час потерял 0,51%, тогда как по итогам последней недели котировки снизились на 1,71%.

Специалисты из Bitfinex тоже во многом придерживаются бычьего сценария. Как сообщили аналитики, ходлеры начали действовать более активно, что в перспективе благоприятно скажется на позициях самого биткоина. Специалисты также указывают на то, что покупатели пока успешно справляются с натиском медведей и в ближайшее время могут реализовать свой потенциал.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!