Финансы

Генеральный директор Circle оценил ситуацию в криптоиндустрии

Генеральный директор Circle Джереми Аллер 16 января выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Эксперт отметил, что резонансный крах биржи FTX будет оказывать влияние на криптовалютную индустрию и в 2023 году. Многие профильные компании продолжат бороться за привлечение инвестиционного капитала и собственное выживание.

По словам предпринимателя, усиленный контроль регуляторов создает определенные проблемы для ключевых участников рынка. Однако он по-прежнему оптимистично оценивает среднесрочные перспективы сегмента цифровых активов. Аллер акцентировал внимание на том, что на развитие эффективной правовой базы понадобится достаточно много времени, но рынок все же научится различать хороших и плохих участников.

Также эксперт прокомментировал влияние стейблкоина USDC на криптовалютную экономику, ссылаясь на недавний отчет компании Circle. Согласно представленным данным, котировки USDC поддерживаются фиатными активами, выраженными в долларах США.

При этом около 80% всех резервов содержатся в краткосрочных казначейских бондах. Остальные 20% хранятся в наличных USD. Эксперт также сообщил, что корпорация Circle планирует к концу января этого года перевести все резервные средства в специальный фонд, который управляется организацией BlackRock и находится в ведении The Bank of New York Mellon.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: представители Bank of America обнародовали отчет, главной темой которого стали цифровые активы. В нем эксперты отметили, что цифровые валюты Центральных банков (CBDC) выступят основой для формирования платежной системы будущего. Отмечалось, что подобного рода активы станут естественным развитием традиционного финансового сектора.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!