Альткоины

Lido Staked ETH занял 8 место по рыночной капитализации

Несколько дней назад рыночная капитализация производного токена Lido Staked ETH (stETH) достигла исторического максимума, превысив $12 млрд. На данный момент она немного скорректировалась вместе с остальным крипторынком и составляет около $11,4 млрд. Так или иначе, stETH стал восьмым крупнейшим цифровым активом и опередил такие монеты, как Dogecoin (DOGE), Solana (SOL) и Polygon (MATIC).

Источник: CoinGecko

Lido Staked ETH — токен стандарта ERC-20 в сети Ethereum. Текущая эмиссия монет отражает стоимость активов, принадлежащих владельцам. Выпуск токенов происходит после депонирования ETH и при получении наград валидаторами.

Рассказываем, как стейкать Ethereum на Lido, в отдельном материале

Протоколы ликвидного стейкинга продолжают набирать обороты

С момента активации обновления Ethereum Shapella общая стоимость заблокированных в протоколах ликвидного стейкинга активов (TVL) демонстрирует впечатляющий рост. На данный момент их совокупный объем составляет $17,06 млрд —за последние семь дней он вырос примерно на 10%.

Доминирующим игроком в этом секторе по-прежнему остается Lido, однако заполучить свой кусок рынка удалось и менее известным плошадкам. Согласно данным DeFillama, относительно новый протокол Agility увеличил свой TVL со скромных $62,9 млн до $336,29 млн. Все это свидетельствует о непрекращающемся росте интереса к ликвидному стейкингу.

Аналитическая компания IntoTheBlock, тем временем, отметила неожиданное увеличение доминирования институциональных провайдеров и азиатских бирж на рынке стейкинга ETH.

Источник: IntoTheBlock

Объем депозитов ETH превышает вывод монет из стейкинга

Согласно данным Nansen, объем депонированных в стейкинг Ethereum значительно превышает объем выведенных из пулов монет. Например, за последние 24 часа пользователи заблокировали в смарт-контрактах 80 000 ETH, а вывели менее 5 000 ETH. Это говорит о том, что обновление Shapella привело не к распродаже, а скорее к ребалансировке активов.

Источник: Nansen

Данную гипотезу подтверждает и платформа Lookonchain. Компания сообщила, что некоторые адреса, выводившие ETH из стейкинга после обновления Shapella, тут же заводили их обратно.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!