Альткоины

За 4 дня Ethereum-киты купили токен-мем Shiba Inu на $ 422 млн

По данным платформы наблюдения за транзакциями криптокитов WhaleStats, с 17 января 1000 крупнейших Ethereum-китов приобрели криптовалюту-мем Shiba Inu (SHIB) на $ 422 млн.

Ранее они купили SHIB на сумму около $ 168 млн, увеличив свои активы в этой монете на внушительный 151% всего за четыре дня.

В настоящее время активность накоплений Shiba Inu находится на первом месте среди 1000 крупнейших ETH-китов, за исключением самого ETH и стейблкоинов Tether (USDT) и USD Coin (USDC).

Среди других цифровых активов, которыми владеют состоятельные трейдеры, — токен провайдера оракулов Chainlink (LINK), резервы в нём оцениваются в $ 65 млн. Далее идёт нативный актив децентрализованной биржи Uniswap (UNI) и дефляционная криптовалюта BIT с $ 58 млн на каждый актив, активы в токенах Quant (QNT) составляют $ 55 млн.

Накопление китов SHIB происходит по мере того, как экосистема криптовалюты готовится к запуску бета-версии Shibarium. Протокол будет представлять собой уровень 2 сети, построенную поверх Ethereum.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!