Рынок

​Экс-глава BitMEX связал запуск биржи GTX с началом бычьего рынка

Что произошло? Бывший глава биржи BitMEX Артур Хейс написал в своем Twitter, что основатели обанкротившегося криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC) Су Чжу и Кайл Дэвис совместно с соучредителями криптоплатформы CoinFLEX Марком Лэмбом и Судху Арумугамом привлекли финансирование для запуска биржи GTX. По его словам, тот факт, что бизнесмены смогли получить 25 млн долларов, свидетельствует о начале бычьего рынка. При этом Хейс напомнил, 3AC рухнул меньше года назад.

Источник: Twitter.com

Что известно о запуске GTX? СМИ узнали о планах основателей 3AC и CoinFLEX по запуску новой криптобиржи в январе. Новость о сборе 25 млн долларов появилась в сети спустя два месяца после того, как обанкротилась криптовалютная биржа FTX, оставив без средств более миллиона кредиторов. При этом одна из презентаций новой биржи GTX начинается с заголовка «‎потому что G идет после F», и предполагает, что кредиторы FTX передадут GTX свои права на активы обанкротившейся биржи.

Журналисты The Block сообщили, что 3AC на июль 2022 года владел активами на ~1 млрд долларов. Компания Teneo, выступающая ликвидатором 3AC, не смогла выйти на связь с основателями фонда, отметив, что те активно дают интервью и общаются с подписчиками в соцсетях, «‎в основном относительно краха FTX».

Сами основатели 3AC объяснили банкротство фонда крахом блокчейн-экосистемы Terra — тогда команда проекта инициировала распродажу биткоина для поддержания своей стабильной монеты UST, что привело к падению цен множества криптовалют, в связи с чем кредиторы начали требовать погашения займов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!