Аналитика

Сможет ли курс Litecoin (LTC) снова взять барьер на $100

Litecoin (LTC) отскочил от долгосрочного горизонтального сопротивления и пробил диагональный уровень поддержки.

Снижение LTC произошло стремительно, и сейчас цене сложно нащупать поддержку. Возможно, ее роль сыграет ближайший уровень Фибоначчи.

Litecoin подает медвежьи сигналы

Как показывают результаты технического анализа недельного графика, LTC рос с июня 2022 года. В феврале его цена обновила максимум года выше отметки $100, но так и не смогла совершить чистый пробой области горизонтального сопротивления $100. Цена дважды отскакивала отсюда (красные значки), и это можно расценивать как медвежий сигнал в силу нескольких причин.

Во-первых, в результате отскоков на графике появилась двойная вершина, которая считается медвежьим паттерном.

Источник: TradingView

Во-вторых, в результате последнего отскока сформировалась свеча медвежьего поглощения, которая полностью нейтрализует весь предыдущий рост.

Если LTC продолжит снижаться, он может нащупать поддержку в районе долгосрочной восходящей линии на отметке $74. С другой стороны, если рынок наберет импульс и совершит бычий прорыв, следующей целью быков может стать область $130.

Читайте также: До халвинга Litecoin осталось всего 100 дней: чего ждать от цены LTC

Где LTC найдет поддержку

Дневной таймфрейм отражает медвежью картину, поддерживая сценарий дальнейшего снижения.

Здесь цена совершила медвежий прорыв линии краткосрочной восходящей поддержки, которая присутствовала на графике с марта. Это может служить указанием на начало коррекции.

Кроме того, дневной RSI опустился под отметку 50 (красный значок) и снижается. Этот индекс является индикатором моментума, указывающим на перекупленность/перепроданность рынка, в зависимости от того, выше или ниже отметки 50 он находится. В случае с LTC, RSI сулит монете дальнейший медвежий тренд.

Если снижение продолжится, ближайшая поддержка вступит в игру между $73 и $80 (уровни Фибоначчи 0,618-0,786 коррекции). Более вероятным кандидатом на роль потенциального дна является уровень $73, поскольку он также совпадает с долгосрочной восходящей поддержкой.

Источник: TradingView

Тем временем закрытие недели выше $100 отменит медвежий прогноз по LTC и станет сигналом о бычьем тренде. В этом случае цена может взять курс на $130.

Читайте также: Сколько будет стоить BTC к концу 2023 года: прогноз биткоина

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!