Прочее

Ключевые новости криптовалют за неделю по 30 января

Эксперты криптовалютной биржи Crypto.com опубликовали еженедельную сводку о ключевых событиях минувшей недели в индустрии. Они рассказали о главных индексах и самых важных новостях в индустрии за последние 7 дней, по состоянию на 30 января 2023 года.

Исследователи подчеркнули: еженедельные рыночные индексы были нестабильны. По данным онлайн-метрик, цены на криптовалютном рынке немного выросли, прибавив 1,97. (4,619). При этом индексы объема и волатильности снизились на 3,56% (270) и 53,70% (145) соответственно.

Эксперты заверили, что стоимость флагманских криптовалют биткоин (BTC) и Ethereum (ETH) выросла на 3,9% и 0,3% за последние семь дней соответственно. Цифровые валюты Avalanche (AVAX) и Polygon (MATIC) показали лучшие результаты с точки зрения прибыльности, среди топ цифровых активов по размеру максимальной капитализации. Это произошло благодаря новостям о скором запуске zkEVM на Polygon, и том, что разработчики Avalanche подписали соглашение с Amazon Web Services.

Кроме того, биржа Crypto.com прошла сертификацию по ISO 27017 для безопасности в облаке и по ISO 27018 для защиты конфиденциальности в облаке по результатам аудита международного центра сертификации SGS

Разработчики Эфириум сообщили о успешном запуске теневого форка в преддверии обновления Shanghai. Апдейт позволит выводить криптовалютные монеты ETH из смарт-контракта стейкинга. В сети Биткоин (BTC) побит новый рекорд сложности майнинга и скорости хеширования.

Агентство кредитных рейтингов Moody’s заверило, что в скором времени выпустит специальную систему оценки стейблкоинов на основе качества аттестации их резервов. Наконец, Министерство юстиции Южной Кореи сообщило о планах внедрить систему криптомониторинга. Это позволит отслеживать истории транзакций и выявлять первоисточники переводов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!