Альткоины

Где хранятся резервы эмитента USDC Circle

USDC потерял привязку к американскому доллару. На рынке стали нервничать инвесторы, поползли слухи о том, что на горизонте появился призрак финансового кризиса 2008 года. Где размещены резервы USDC и достаточно ли их для поддержания курса стейблкоина, разбираем в статье.

Некоторые скептики-экономисты призывают всех продавать Биткоины, пока не поздно, поскольку все скоро рухнет и от криптовалют ничего не останется. Впрочем, это не более чем оценочные суждения одного субъекта. Необходимо посмотреть, каковы резервы у эмитента стейблкоина USDC.

Эмитент стейблкоина USDC Circle

Эмитент стейблкоина USDC Circle

Необходимо изучить отчет эмитента стейблкоина USDC Circle. Ранее он представил отчет о резервах. Аудит проводила консалтинговая группа Grant Thornton. Было указано, что 44 553 543 212 USDC обеспечены 44 693 963 701 USD, которые хранятся на счетах условного депонирования.

Большая часть залога была вложена в различные казначейские облигации США. Вице-президент Circle по бухгалтерскому учету Тимоти Сингх указал, что цена активов в резерве USDC — это общий баланс активов, номинированных в долларах, включая наличные деньги и казначейские облигации.

Ими управляет резервный фонд Circle, зарегистрирован в США, имеет статус государственного фонда денежного рынка. Он принадлежит Circle и включает в себя 14 видов казначейских бумаг США на сумму свыше 23 миллиардов долларов. У фонда есть 48,9 миллионов наличными.

Еще 33 миллиона значатся как «временные и расчетные балансы» для Circle Reserve Fund. 2 казначейские ценные бумаги США на сумму 10,5 миллиардов долларов включены в отдельную категорию резервных активов, и с еще 10,5 миллиардами долларов наличными, они хранятся учреждениями от Circle.

В каких банках хранятся резервы эмитента стейблкоина USDC Circle

USDC Circle резервы

Денежные резервы Circle хранятся в Bank of New York Mellon, Citizens Trust Bank, Customers Bank, New York Community Bank, Signature Bank, Silicon Valley Bank и Silvergate Bank. Последние 2 будут проданы, сейчас они проходят стадию ликвидации. 2 из 7 банков, где хранятся резервы Circle уже потонули, есть ли надежда на то, что оставшиеся 5 останутся на плаву?

Что будет дальше на рынке, идеальный шторм или все успокоится после нескольких дней тревоги и паники?

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!