Аналитика

FxPro Group: Перегрев криптовалютного рынка уже устранен

По мнению экспертов инвестиционной компании FxPro, откат криптовалютного рынка к уровням поддержки второй половины марта уже устранил перегрев инвестиционных настроений и перекупленность криптоактивов.

По данным обозревателя CoinMarketCap, общая капитализация криптовалютного рынка к понедельнику, 24 апреля, снизилась почти на 9% – до $1,155 трлн, вернувшись к уровням консолидации конца марта – начала апреля. Рыночная стоимость лидирующих по капитализации криптоактивов, таких как биткоин и эфир упала за неделю на 8.4% и 11,8%, до $27 383 и $1 843 соответственно.

Анализируя результаты недели, эксперты инвестиционной компании FxPro делают вывод, что криптовалютный рынок исчерпал апрельский импульс роста и перешел к тестированию среднесрочного восходящего тренда в виде 50-дневной скользящей средней, фиксируемой на уровне $27 000.

В случае падения стоимости ВТС ниже $26 600 аналитики FxPro ожидают более глубокого падения актива. Аналогичная ситуация складывается и в поведении эфира. ЕТН также приблизился к тесту своего 50-дневного периода на уровне поддержки $1 800.

Согласно анализу FxPro, падение носит технический характер и обусловлено завершением активных спекуляций, перегревающих рынок. Откат стоимости криптовалют нивелировал излишне позитивные настроения криптосообщества и устранил накопленные условия перекупленности активов. По мнению специалистов FxPro, это позитивно отразится на анализе рисков со стороны потенциальных инвесторов. В то же время, трейдерам с краткосрочными позициями эксперты FxPro рекомендуют следить за краткосрочной перспективой, поскольку риск резкого снижения стоимости активов увеличился.

Ранее аналитики корейской компании CryptoQuant назвали перегрев рынка в качестве одной из причин падения рыночной стоимости биткоина ниже психологически важного уровня в $30 000. Выводы были сделаны на соотношении двух индикаторов фьючерсного рынка: открытых процентных ставок и ставки финансирования.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!