Блокчейн

Ассоциация Hashgraph и Fraunhofer IMW объявляют о конкурсе инноваций для самых многообещающих идей Blockchain/DLT с помощью Crowd Innovation Platform

Ассоциация Hashgraph, некоммерческая организация, ускоряющая широкое внедрение сети Hedera во всем мире, и Центр международного управления и экономики знаний имени Фраунгофера (IMW) объявили о сотрудничестве, чтобы запустить «Инновационный вызов». 76 институтов и исследовательских подразделений Gesellschaft по всей Германии представят свои идеи для решений, которые еще не решены или недостаточно учтены с помощью технологий блокчейна/распределенного реестра (DLT). Fraunhofer-Gesellschaft — ведущая мировая организация прикладных исследований, а Fraunhofer IMW — социально-экономический институт в Лейпциге.

Ожидается, что победившие проектные идеи решат реальные проблемы и будут выбраны на основе критериев полезности, сетевых эффектов и экономической выгоды, принимая во внимание общее количество транзакций, созданных учетных записей и общую стоимость, которая будет заблокирована в сети Хедера. Каждый победитель получит возможность принять участие в «Инновационной программе Hashgraph» — программе профессионального обучения и инноваций, которая позволяет стартапам, предприятиям и правительствам по всему миру разрабатывать решения корпоративного уровня в сети Hedera. Идеи победивших проектов получат профессиональное обучение, инженерную поддержку и грантовое финансирование в размере до 250 000 долларов США для реализации своих идей.

Камаль Юссефи, президент ассоциации Hashgraph, сказал: «Престиж и репутация Fraunhofer как центра передового опыта в области исследований — это лишь одна из причин, по которой мы запустили этот инновационный вызов для их прикладных институтов и исследовательских подразделений. В этом конкурсе прежде всего будут вознаграждены качественные варианты использования. Мы снова и снова видим, что проекты, построенные на прочном фундаменте и стремлении к полезности, превзойдут проекты, основанные на преувеличениях и вспышках. Исследователи Fraunhofer являются одними из самых ярких умов Европы, и этот конкурс направлен на применение DLT к действительно новаторским идеям и совместное создание новых инновационных продуктов и приложений для частного и государственного секторов предприятий. Я надеюсь, что какие-то специальные проектные идеи, исходящие от сообщества Fraunhofer, воспользуются огромными реальными возможностями, которые предоставляет сеть Hedera».

Доктор Робин Бюргер, руководитель отдела финансирования инноваций в Fraunhofer IMW , сказал: «Hashgraph Association и Fraunhofer IMW разделяют многие основные ценности: приверженность инновациям, объединение устоявшихся и прорывных технологий, а также создание ценности в реальном мире на основе исследований. Почетно проводить этот конкурс с The Hashgraph Association, и мы с нетерпением ждем совместной работы, чтобы расширить горизонты человеческих открытий, обеспечиваемых технологией распределенного реестра».

Конкурс инноваций DLT позволит исследователям Fraunhofer представить проектные идеи, которые могут быть реализованы в сети Hedera — ответственно управляемой децентрализованной сети с наименьшим углеродным следом. Текущие проекты в сети включают NFT-платформу LG ART LABS , NEURON Drone Surveillance Network и Starling Framework for Data Integrity .

Штефан Дайсс, директор инновационной программы Hashgraph , сказал: «Мы рады сотрудничать с Fraunhofer в рамках этой инициативы и с нетерпением ждем возможности оценить и выбрать самые инновационные идеи из его 76 институтов и исследовательских подразделений по всей Германии. Мы уже сотрудничаем с некоторыми ведущими мировыми организациями и предприятиями в Германии для участия в рамках этой инициативы с перспективой принятия и извлечения выгоды из инновационных исследовательских идей, реализованных в рамках нашей инновационной программы Hashgraph в сети Hedera».

Каждая представленная идея будет оцениваться группой опытных модераторов и жюри на предмет ее актуальности, т. е. соответствует ли описанная идея поставленной задаче; предлагает ли она устойчивую добавленную стоимость для конечных потребителей, общества и окружающей среды или биоразнообразия; насколько революционна идея; возможность ее реализации в разумные сроки; потенциал роста и экономическая выгода.

В Fraunhofer работает более 30 000 человек по всей Германии и остальной Европе. Институт возглавляет прикладные исследования в самых разных областях, включая недавние примеры использования, включая повторное использование CO2 в качестве промышленного сырья, производство персонализированных имплантатов суставов пальцев с использованием технологии искусственного интеллекта и разработку оптимизированной одежды для борьбы с инфекциями . Конкурс инноваций открыт для всех тем и направлений исследований. Проектные идеи можно подавать до 15 марта 2023 года. Сотрудники Fraunhofer, заинтересованные в участии в конкурсе инноваций DLT, могут найти дополнительную информацию об участии на веб- сайте конкурса инноваций .

Об ассоциации Hashgraph

Hashgraph Association поддерживает обучающие и образовательные программы для различных отраслевых вертикалей. На первом плане стоит цифровая поддержка и расширение прав и возможностей общественности за счет широкого внедрения решений корпоративного уровня на базе Hedera и децентрализованных приложений (dApps), которые включают инновации, программы аккредитации и сертификации. Как некоммерческая организация со штаб-квартирой в Швейцарии, Ассоциация Hashgraph продвигает и обеспечивает финансирование инноваций, исследований и разработок в интересах экономической интеграции и положительного воздействия на окружающую среду, социальную сферу и управление (ESG).

О компании Fraunhofer-Gesellschaft

Fraunhofer-Gesellschaft , базирующаяся в Германии, является ведущей в мире организацией прикладных исследований. Отдавая приоритет ключевым перспективным технологиям и коммерциализируя свои открытия в бизнесе и промышленности, он играет важную роль в инновационном процессе. Являясь первопроходцем и законодателем инновационных разработок и исследований, он помогает формировать наше общество и наше будущее. Основанная в 1949 году, компания Fraunhofer-Gesellschaft в настоящее время управляет 76 институтами и исследовательскими подразделениями по всей Германии.

О Центре международного менеджмента и экономики знаний Fraunhofer IMW

Fraunhofer IMW опирается на более чем четырнадцать лет прикладных социально-экономических исследований и опыта. Около 220 сотрудников из 24 стран поддерживают клиентов и партнеров по бизнесу, промышленности, политики, исследований и общества в получении выгод от глобализации и цифровизации как движущей силы инноваций. Преимущества социально-экономических и прикладных исследований для людей, динамика общества, основанного на знаниях, и будущее промышленного производства находятся в центре внимания международных проектов института, сетевой деятельности и анализа.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!