Рынок

Криптобиржи за сутки ликвидировали позиции трейдеров на $360 млн во время резких колебаний курсов криптовалют

Бóльшая часть потерь произошла на фоне обвала курса биткоина с $29,7 тыс. до $27,6 тыс. и последующего восстановления до $29 тыс. в ночь с 26 на 27 апреля

Трейдеры за сутки лишились около $361 млн на криптобиржах из-за скачков курсов криптовалют. По данным Coinglass, бóльшая часть потерь — $195 млн — произошла за последние 12 часов на фоне обвала курса биткоина и его последующего восстановления.

Во второй половине дня 26 апреля курс биткоина превысил $30 тыс. Однако в 22:00 мск стоимость актива начала резко снижаться и к 23:00 опустилась до $27,6 тыс. К утру 27 апреля цена актива восстановилась до $29 тыс. По данным CoinGecko, на 10:50 мск BTC торгуется на уровне $28,8 тыс.

В течение 24 часов на криптобиржах было ликвидировано 80 тыс. позиций трейдеров. По данным Coinglass, 58% из них были длинными, 32% — короткими. На ордеры с биткоином пришлось $178 млн, с Ethereum — $72 млн. Самое крупное принудительное закрытие позиции произошло на бирже Bitmex в паре XBT/USD — на $5 мл

В криптосообществе связали падение курса биткоина со слухами о продаже биткоинов правительством США и обанкротившейся криптобиржей Mt.Gox. Однако позже аналитическая платформа Arkham Intelligence, которая первоначально разослала такие предупреждения, сообщила, что эти данные были неверно истолкованы.

В Arkham также заявили, что их сообщения не могли вызвать панику на рынке, поскольку они были отправлены небольшому количеству пользователей уже после того, как биткоин начал падать в цене.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!