Прочее

Миллиардер Акман выразил поддержку Сэму Бэнкману-Фриду

Основатель хедж-фонда Star Ackman Билл Акман выступил с заявлением, в котором поддержал создателя криптовалютной биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида. Управляющий отметил, что многократно сталкивался с различными расследованиями, связанными с его компанией и партнерами. В прошлом предприниматель также подвергался критике со стороны общественности.

По его словам, нельзя обвинять человека в чем-либо, не доказав это. По заверениям Акмана, необходимо дождаться результатов слушаний в суде, до того как делать окончательные выводы о степени вины Сэма Бэнкмана-Фрида.

Экман поделился подробностями о своем собственном опыте прохождения длительного и напряженного расследования, инициированного Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и тогдашним генеральным прокурором Нью-Йорка Элиотом Спитцером. Это произошло около 20 лет назад. Акман был обвинен в «манипулировании рынком».

После сотрудничества с регулирующими органами и, в конечном счете, будучи признанным полностью невиновным в каких-либо правонарушениях, Акман предостерег криптосообщество от скоропостижных выводов. Он заверил, что не стоит в спешке осуждать отдельных лиц до того, как будут предоставлены и поняты все доказательства.

Миллиардер подчеркнул: у него нет экономических интересов или связей ни с одной из сторон дела, будь то финансовые регуляторы или представители бирж FTX. Предприниматель заявил, что выступает за честность. Глава хедж-фонда заверил: он не поддерживает и не защищает руководителя торговой площадки, а просто предлагает предоставить ему презумпцию невиновности, пока не будет доказано обратное.

Акман отметил, что сочувствовал и инвесторам, которые стали жертвами мошенничества. По его словам, могут пройти годы, прежде чем это дело будет урегулировано, а виновные наказаны.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!