Прочее

Биткоин и Ethreum, которые смогли: обзор мемов за неделю

Конец рабочей пятидневки – отличное время, чтобы налить себе чашечку двойной ромашки и оглянуться на события минувших дней. Рассказываем, что случилось на этой неделе, через призму мемов

На этой неделе самая капитализированная криптовалюта – биткоин (BTC) – не только прорвала, но и закрепилась выше уровня $30 тыс. При этом в моменте монета пережила небольшую коррекцию.

«Биткоин.
Уровень поддержки на $29 тыс.».

Рост монеты не стал для участников криптосообщества неожиданностью. Ему предшествовал боковик, на фоне которого криптаны прогнозировали переход BTC к новой фазе позитивного движения.

Участники криптосообщества шутят, что особенно ярким рост биткоина сделали негативные прогнозы критиков криптовалют.

«Биткоину прогнозируют смерть.
Тем временем, сам биткоин:…»

Тем временем, инфляция в США замедлилась до минимума за два года – до 5%. Снижение метрики может косвенно говорить об эффективности принятых ФРС мер, которые включают продолжительное повышение ключевой процентной ставки. Падение инфляции может стать поводом для смягчения денежно-кредитной политики регулятора, что, в свою очередь, может поддержать фонодовый рынок, за которым, во многом, повторяет крипта.

«Председатель ФРС Джером Пауэлл: Инфляция 5% в прошлом году.
Инфляция 5% в этом году».

При этом криптаны обращают внимание на то, что регулятору не удалось до конца решить все проблемы в банковской системе США.

«Банковский сектор.
ФРС».

Также на этой неделе успешно прошло долгожданное обновление Ethereum – Shapella. Многие из опрошенных редакцией BeInCrypto экспертов считают, что апгрейд позитивно повлияет на долгосрочные перспективы криптовалюты. Поэтому криптаны видят в ETH интересный актив для инвестиций. Параллельно сторонники Ethereum не упускают возможность посмеяться над противниками монеты.

«Сэр, эти места предназначены для инвалидов.
Эфир – это просто альткоин, лол. Я инвестирую на долгосрок только в биткоин.
Простите, что побеспокоил вас, сэр».

Больше мемов – по ссылке.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!