Безопасность

MetaMask улучшил защиту от фишинговых атак

Известный криптовалютный журналист Колин Ву сообщил, что криптовалютный кошелек MetaMask стал совместим с SpruceID, он же Sign In with Ethereum. Это стало возможно благодаря принятию предложения с EIP-4361. Его реализация предложила функцию «привязки домена», которая будет обнаруживать подписи/утверждения от вредоносных URL-адресов. Источники безопасности заявили, что это позволит сократить количество фишинга в сети.

Ранее на этой неделе разработчики компании Consensys уже сообщили о нескольких инновациях, связанных с криптовалютным кошельком Metamask. Они рассказали, что MetaMask Institutional (MMI) запустила специализированную платформу одиночного стейкинга Ethereum (ETH). Данный функционал предназначен для институциональных клиентов.

Начиная с 22 марта 2023 года, крупные компании получили возможность самостоятельно управлять стейкингом ETH, используя нескольких поставщиков услуг. Среди них оказались ConsenSys Staking, Kiln, Allnodes и Blockdaemon.

Кроме того, днем ранее 21 марта 2023 года, руководители ConsenSys сообщили о том, что подписали партнерское соглашение с технологической фирмой MoonPay. Совместно компании интегрировали возможности сервиса в свой кошелек. Это было необходимо для того, чтобы предоставить клиентам из Нигерии возможность напрямую покупать криптовалютные активы через приложение Metamask. Теперь им стали доступны мгновенные банковские переводы.

Разработчики рассказали о том, что жители африканской страны сталкивались с проблемами во время приобретения цифровых монет и токенов без использования пластиковых карт.

Они отметили, что 9 из 10 операций отклонялись провайдерами. Теперь же, благодаря совместной работе с Moon Pay показатель отказа должен был упасть с 90% до 30%.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!