Биткоин

Артур Хейс считает, что банковский кризис в США влияет на биткоин

Основатель BitMEX Артур Хейс считает, что цена биткоина (BTC) определяется недавним банковским кризисом в США, при этом он назвал банк First Republic «мёртвым банком».

По его мнению, банковский кризис не закончится, пока Федеральная резервная система не снизит краткосрочные процентные ставки. В то же время неопределённость действий ФРС приводит к росту цен как на золото, так и на главную криптовалюту.

Банковский кризис в США не закончился. Пока ФРС не опустит краткосрочные ставки ниже, я полагаю, 2% и не сделает кривую доходности круче, мы будем наблюдать, как банк за банком банкротится, а вкладчики будут играть в депозитную рулетку, выручит ли их Йеллен.

Эта неопределённость — то, что движет такие внешние деньги, как золото и BTC, вверх.

По словам Хейса, First Republic находится на грани краха, и он удивится, если бы он доживёт до выходных и не был взят под управление Федеральной корпорацией страхования депозитов.

Когда этот банк лопнет, вероятно, на этой неделе, мы будем ближе к рынку, понимая, что вся база банковских депозитов США де-факто гарантируется правительством.

Инфляция массовая, вот почему XAU (токен, обеспеченный золотом) и BTC растут на новостях о том, что First Republic — ходячий мертвец.

На этой неделе акции First Republic упали более чем на 50%, поскольку клиенты сняли из банка более ста миллиардов долларов, что усугубило банковский кризис в США 2023 года.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!