Альткоины

За месяц рыночная капитализация токена XRP выросла на $ 8,8 млрд

За последний месяц XRP увеличила свою рыночную капитализацию примерно на $ 8,85 млрд. По данным CoinMarketCap, на текущий момент рыночная капитализация токена равняется $ 26,93 млрд, что примерно на 49% больше, чем $ 18,07 млрд, зарегистрированные 17 марта.

График рыночной капитализации XRP за 30 дней. Источник: CoinMarketCap

Стабильное покупательское давление подтолкнуло XRP к тому, чтобы преодолеть сильный уровень сопротивления на $ 0,50, который оставался неизменным на протяжении большей части 2023 года.

В настоящее время XRP торгуется на отметке в $ 0,51, а в течение 30-дневного периода, а именно 29 марта, цена XRP достигла максимального значения в $ 0,57.

Если цена биткоина возобновит напористый рост, XRP нацелится на уровень в $ 1, однако на этом пути активу придётся преодолеть несколько барьеров. Ключевым сопротивлением станет отметка в $ 0,60, далее — $ 0,8.

Возможно, на оптимизме инвесторов в XRP сказываются слухи о том, что вердикт по делу будет оглашён в первой половине 2023 года. Вынесение решения в пользу Ripple рассматривается как бычий триггер для цены токена компании.

На днях юридическая команда Ripple ответила на письмо SEC о дополнительных полномочиях, посредством которого Комиссия подкрепила своё ходатайство о вынесении решения в порядке упрощённого судопроизводства.

Адвокат Ripple Майкл К. Келлог предоставил суду письмо, в котором говорится, что описанный в письме SEC прецедент не даёт оснований для отклонения позиции защиты, выстроенной вокруг отсутствия заблаговременного уведомления о том, что их токен могут признать ценной бумагой.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!