Блокчейн

Японский конгломерат SoftBank стал партнером блокчейна Oasys

Японское финучреждение SoftBank стало официальным сетевым валидатором блокчейна Oasys. Компании заключили партнерское соглашение, утром 16 февраля 2023 года. Их сотрудничество ориентировано на разработку услуг на основе технологии криптографии для игровой индустрии.

По заявлениям представителей SoftBank, технические характеристики Oasys позволяют обслуживать как конечных пользователей, так и владельцев интеллектуальной собственности. В компании отметили, что именно передовые возможности блокчейн-стартапа, привели к решению руководства стать валидатором сети Oasys.

Специалисты SoftBank напомнили: валидаторы — это объекты, которые проверяют транзакции в блокчейне, помогая поддерживать безопасность искомой сети. Новое соглашение выходит за рамки предыдущего опыта SoftBank в качестве партнера криптокомпаний. Представители обеих фирм заявили, что тщательно изучают возможности совместного развития и создания новых разработок на основе технологии. Они обещали анонсировать инновационные продукты уже в 2023 году.

Компании Bandai Namco Research, SEGA, Square Enix, Netmarble и еще 17 организаций входили в число первоначальных валидаторов блокчейна Oasys. В следующей партии, к сети присоединятся еще 4 фирмы, в результате чего их общее количество достигнет 25.

За год, с момента основания, Oasys полностью запустила протокол блокчейна основной сети. Разработчики уже интегрировали более 12 игровых приложений. Согласно данным, от 31 января 2023 года, компания объявила о планах листинга на японской криптобирже Bitbank.

Нативный токен платформы Oasys (OAS) торговался по $0,105, что на 15,32% выше аналогичных значений вчерашнего дня. Торговые объемы с цифровой валютой достигли $4,16 млн за 24 часа. Криптовалюта была доступна на KuCoin, OKX, Gate, Huobi и прочих крупных централизованных биржах.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!