Рынок

На крипторынке произошла ликвидация коротких позиций на $112 млн

Флагман крипторынка продолжает двигаться в условиях локального буллрана. Еще 10 марта биткоин закрепился ниже ключевой поддержки $20 000, однако покупателям удалось быстро перехватить инициативу. По состоянию на 17 марта Bitcoin торгуется в диапазоне от $25 000 до $26 000.

По данным аналитической компании Coinglass, за минувшие сутки более 36 000 продавцов столкнулись с массовой ликвидацией коротких позиций, которая оценивается в $112 млн. Подобная тенденция указывает на то, что участники торгов ожидают дальнейшего восстановления биткоина.

За минувшие сутки флагман крипторынке прибавил в цене 6%, преодолев в моменте отметку в $26 000. Однако торговые объемы за тот же промежуток времени сократились на 10%, составив $38 млрд. Согласно ончейн-метрикам, свыше $50 млн пришлось на ликвидацию коротких позиций в рамках биткоина. Что касается общей ситуации на крипторынке, то за прошедшие 24 часа сегмент виртуальных активов прибавил в капитализации 4%, которая достигла уровня в $1,11 трлн. Объем торгов за сутки снизился на 17% и оставил около $66 млрд.

Биткоин продолжает укреплять позиции на фоне стабилизации макроэкономической обстановки. Инвесторы ожидают, что на ближайшем заседании Федрезерв увеличит ставку рефинансирования на 0,25%, а не на 0,5%.

В первую очередь это обусловлено существенным ростом числа первичных заявок на получение пособия по безработице по итогам февраля. Также стоит учитывать, что США столкнулись с банковским кризисом, а потому ФРС будет вынужден действовать не столь агрессивно.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: по словам экспертов, на рынке невзаимозаменяемых токенов сейчас прослеживается уникальная тенденция. Дело в том, что активизировались так называемые флипперы, которые специализируются на проведении спекулятивных сделок. По мнению специалистов, такие участники торгов в течение последних 14 дней теряют на рынке не менее 4000 монет ETH каждую неделю.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!