Прочее

Состоялся запуск платформы The Curated для навигации по Web3-искусству

Некоммерческая организация Luminous Art Foundation запустила децентрализованную платформу The Curated, предназначенную для каталогизации и структурирования существующего цифрового искусства. Об этом ForkLog сообщили представители проекта.

Сайт оснащен поисковой системой и досками для хранения найденной информации по аналогии с Pinterest. Он позволяет подписываться на любимых художников, а также составлять тематические арт-подборки.

Платформой будет управлять децентрализованный кураторский совет: 50% его членов назначит Luminous Art Foundation, другую половину каждый квартал будет избирать The Curated DAO.

Команда проекта планирует запустить образовательную программу и кураторские проекты с участием известных художников.

Также The Curated объявила открытый конкурс для кураторов Web3-искусства и тех, кто хочет разобраться в нем. Они должны представить краткие биографии и создать подборку произведений искусства на основе предложенных тем. Из них жюри отберет десять кандидатов для избрания в кураторский совет The Curated DAO.

Напомним, в начале марта ориентированная на цифровое искусство платформа Wild привлекла $7 млн в рамках посевного раунда финансирования.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!