Аналитика

Аналитик ждет прорыва отметки $30 000 для курса BTC

Известный стратег и основатель инвестиционной компании Eight Микаэль ван де Поппе дал свой прогноз касательно краткосрочного будущего курса флагманской криптовалюты биткоин (BTC). Он отметил, что ждет преодоления важной психологической отметки в районе $30 000.

По его словам, курс цифровой монеты готов сделать это в самое ближайшее время. Кроме того, ван де Поппе отметил, что все ведущие альткоины также активизировались и начали стремительно расти в стоимости. По его словам, если биткоин преодолеть ключевой барьер на отметке в $30 000, тогда на рынке произойдет прорыв и все альтернативные криптовалюты серьезно подскочат в цене. По заверениям эксперта, доверие трейдеров и инвесторов к криптовалютой отрасли постепенно возвращалось.

Исследователь изучил график цифровой валюты Bitcoin и заверил: ключевой уровень поддержки находился на $27 900. Участники рынка удержали цену флагманского криптоактива выше, и в ночь с 4 на 5 апреля 2023 года она достигала $28 700. По его словам, именно это стало ключевой предпосылкой для продолжения движения к $30 000 и выше.

По состоянию на 11:50 по московскому времени 5 апреля, цифровое золото было доступно для покупки по $28 563. Данное значение выросло на 1,6% за прошедшие 24 часа. Рыночная капитализация актива подскочила до $552,35 млрд. Суточные объемы сделок зафиксировались на $16,41 млрд.

Среди других криптовалют наибольшее внимание участников рынка привлекла Ethereum (ETH). Данная цифровая монета подорожала почти на 5% за последние 24 часа. Аналитики отмечали, что ее котировки достигли рекордного максимума почти за 8 месяцев. Актив торговался по $1910, а суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении, достигло $230,18 млрд. По заверением экспертов, это происходило на фоне грядущего обновления сети Shapella.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!