Биткоин

Эксперты рассказали о причинах снижения курса биткоин ниже $24 000

Криптовалютное сообщество бурно обсуждало, почему стоимость криптовалюты биткоин (BTC) так и не смогла преодолеть отметку в $25 000 и закрепиться выше нее. Вместо этого, цена цифровой валюты откатилась вниз и упала ниже $24 000. Данный уровень превратился из поддержки в сопротивление.

Эксперты отметили: утром 23 февраля 2023 года Федеральная корпорация по страхованию депозитов США (ФРС) и Управление валютного контролера США (OCC) опубликовали совместное заявление, призывающее банки страны, которые полагаются на финансирование из криптосектора, предотвращать снижение ликвидности. Этого рекомендовано достигать за счет применения строгих методов управления рисками. Регуляторы заявили, что данные предписания спровоцированы «недавними событиями» в отрасли и возросшей волатильностью криптоактивов.

Исследователи сектора подчеркнули :они изучили рынок криптодеривативов. Данные по производным финансовым инструментам продемонстрировали необычное сочетание чрезмерного маржинального спроса на длинные позиции и нейтральной оценки рисков со стороны трейдеров опционами. Специалисты заверили, что в этом нет ничего страшного. Однако, такое положение дел может являться признаком медвежьего рынка.

По словам аналитиков, учитывая, что регулирующие органы оказывают огромное давление на криптосектор, деривативы биткоинов показывали плохие результаты в последние недели. Ранее генеральный директор Банка международных расчетов (BIS) Агустин Карстенс подчеркнул необходимость регулирования и управления рисками в криптопространстве.

По данным на 15:15 по московскому времени, цена на криптовалюту биткоин составляла $23 894, что на 0,62% превысило значения вчерашнего дня. Рыночная капитализация виртуальной монеты зафиксировалась на отметке $462,26 млрд.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!